Содержание программы обучения направлено на развитие способностей для общения на иностранном языке. Программа позволяет развивать у детей умение слушать и понимать иноязычную речь, общаться на заданную тему, а также развивает память, внимание, мышление, воображение ребенка.

Ученики работают над произношением, изучают много слов и выражений в контексте, смотрят и обсуждают короткие  видеоролики, играют в ролевые игры, учатся писать письма, выражать свое мнение.

Go Getter1 и Today Starter/Today1 для начинающих изучать язык, Super Minds 3,4,5 и Choices Elementary, Wider World 3 – для продолжающих

Длительность обучения охватывает от 3х до 5 ступеней, в зависимости от исходного уровня знаний. На освоение каждой ступени уходит учебный год. Занятия два раза в неделю по 90 минут. Расписание составляется с учетом смены в основной школе и других дополнительных занятий. С 8.30 до 12.45 или с 15.30 до 18.30

В результате продуктивной работы по окончании базового уровня (10-14 лет) у подростков закладываются основы успешной коммуникации на иностранном языке, дети начинают излагать свои мысли в письменной, а также в устной форме, тренируется навык восприятия английской речи на слух, совершенствуется произношение, а также расширяются лексические и грамматические знания.